buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Speichern Sie einfach diese Nummer:

+4970711389800

In Ihrem Adressbuch und schreiben Sie uns.

 

 

Karl-Heinz Ott

Vorsitzender des Vorstands

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
kh.ott@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Josef Mai

stellv. Vorsitzender des Vorstands

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
j.mai@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Daniela Sinner

Schatzmeisterin

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
d.sinner@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Foto: Jens Henrich DRK OV Tü

Frieder Ernst

stellv. Bereitschaftsleiter

Tel:07071 7000-81
Fax: 07071 7000-89
f.ernst@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Foto: Jens Henrich DRK OV Tü

Claudia Fridrich

Gruppenleiterin Jugendrotkreuz

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
c.fridrich@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Foto: Jens Henrich DRK OV Tü

Stefan Ebinger

Gruppenleiter Jugendrotkreuz

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
s.ebinger@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Foto: HDW DRK OV Tü

Hans-Dieter Wizemann

Leiter Sozialer Kleiderladen

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
hdw.wizemann@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen

Jörg Fischer

Bereitshaftsarzt

Tel:07071 7000-80
Fax: 07071 7000-89
j.fischer@ov-tuebingen.drk.de

Steinlachwasen 26 
72072 Tübingen